ФСБ задержала главу отдела закупок Ялты за мошенничество с землей
Глава отдела закупок администрации Ялты был задержан по подозрению в мошенничестве с муниципальной землей, передает ТАСС. В УФСБ России по Крыму и Севастополю сообщили, что чиновник 1970 года рождения потребовал более 300 тыс. рублей у одного из жителей Ялты за оформление собственности на участок, находящийся в муниципальной собственности.
При получении денежных средств мужчина был задержан сотрудниками УФСБ с поличным, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), говорится в сообщении управления.
В ведомстве уточнили, что задержанный полностью признал свою вину и оказывает содействие следствию. Вопрос о дальнейшем избрании меры пресечения в отношении чиновника будет решаться в ближайшее время.
Ранее в Крыму занимавшую пост замглавы Ялты Ирину Беломестнову уволили после возбуждения дела о крупной взятке. Суд арестовал Беломестнову до 10 января 2026 года.