Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В ЕС усмотрели планы вмешательства в дела Европы в Стратегии нацбезопасности США

Глава Евросовета Антониу Кошта выразил тревогу по поводу новой Стратегии нацбезопасности США, указав на попытки Вашингтона влиять на политику континента и определять допустимые партии.

ЕС увидел в новой Стратегии национальной безопасности США признаки вмешательства во внутренние дела Европы, сообщил глава Евросовета Антониу Кошта, передает ТАСС.

По его словам, Евросоюз не намерен мириться с попытками извне влиять на политическую жизнь континента и решать за европейских граждан, какие партии следует поддерживать.

Во время выступления в Брюсселе Кошта отметил: «Мы не приемлем угроз вмешательства в политическую жизнь Европы. США не должны подменять собой европейских граждан, чтобы решать, какие политические партии являются хорошими, а какие – плохими».

В связи с этим Кошта также прокомментировал реакцию Вашингтона на штраф в 120 млн евро, который Еврокомиссия наложила на социальную сеть X. Американские власти ранее упрекнули Брюссель в нарушении свободы слова, однако Кошта подчеркнул, что свобода слова не должна сопровождаться нарушениями права граждан ЕС на доступ к информации. Как именно X нарушает это право, глава Евросовета не пояснил.

Ранее WSJ сообщил, что публикация новой стратегии нацбезопасности США вызвала недоумение в европейских столицах из-за жесткой критики и требований усилить самостоятельную оборону.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава дипломатии ЕС Кая Каллас согласилась с отдельными замечаниями новой американской доктрины национальной безопасности по поводу роли Европы в собственной обороне.

Напомним, Белый дом отметил приоритетом для США желание, чтобы европейские страны сами брали на себя ведущую роль в обеспечении собственной безопасности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus