Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Таиланде россиянина арестовали по запросу США

На Пхукете задержали российского гражданина, его арест запросила американская сторона, мужчину обвинили в причастности к хакерским атакам на цифровую инфраструктуру, сообщают местные СМИ.

Американские власти обвиняют россиянина в хакерской деятельности, они же направили запрос об экстрадиции, передает РИА «Новости» со ссылкой на Phuket News.

По информации Управления по борьбе с преступлениями в сфере технологий, власти США считают, что 35-летний россиянин является «хакером мирового класса». Его подозревают в причастности к атакам на цифровую инфраструктуру «государственных ведомств в Европе и США». Делом занимается ФБР.

Генпрокуратура Таиланда одобрила арест россиянина на основании запроса об экстрадиции. Он был взят под стражу «как лицо, экстрадиции которого запрашивает иное государство, в соответствии с законом об экстрадиции».

По данным прессы, россиянин прибыл на Пхукет 30 октября и остановился в гостинице в районе Тхаланг. При аресте у него изъяли ноутбук, несколько смартфонов и криптокошелек для проведения экспертизы. Сотрудники ФБР присутствовали при аресте и обыске в номере гостиницы в качестве наблюдателей.

Ранее суд в США решил удовлетворить ходатайство Франции о выдаче российского инженера Анатолия Легкодымова, которого французские власти обвиняют по тем же материалам, что и в США.

До этого в Сингапуре гражданина России задержали по обвинению в нарушении американских законов в сфере кибермошенничества.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus