Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Трамп и фон дер Ляйен оценили шансы на соглашение США-ЕС по торговле как 50 на 50

Лидеры США и ЕС дали одинаковую оценку шансам на достижение торгового соглашения. Дональд Трамп и Урсула фон дер Ляйен обсуждают его в Шотландии 27 июля 2025 года, в воскресенье.

"У нас есть шансы 50 на 50% заключить сделку. И действительно, речь идет о восстановлении равновесия. У нас профицит, у Соединенных Штатов – дефицит, и мы должны его сбалансировать. У нас отличные торговые отношения, это огромный объем торговли, которую мы ведем вместе. Таким образом, мы сделаем ее более устойчивой", – РИА Новости мнение фон дер Ляйен c совместного пресс-подхода с Трампом перед началом переговоров.

По словам главы Еврокомиссии, технические группы специалистов "проделали свою часть работы", так что теперь очередь за переговорщиками.

Она полагает, что в случае достижения соглашения, "это будет самая крупная сделка, которую когда-либо заключал каждый из нас".

Трамп высказался в схожем духе, особенно подчеркнув важность справедливости торговых отношений.

"Я надеюсь, что мы заключим сделку. Я думаю, что это хорошо для обеих сторон. Я бы сказал 50 на 50. У нас есть три или четыре спорных момента, в которые я бы не хотел вдаваться. Мы будем их обсуждать, но я думаю, что главный спорный момент – это справедливость", – ТАСС американского президента.

Поездка Трампа в Шотландию проходит 25-29 июля. Визит частный – американский лидер намерен посетить два своих гольф-клуба и открыть еще один. Однако в ходе этого визита запланирована также его встреча с премьер-министром Великобритании Киром Стармером.

25 июля фон дер Ляйен обсудить проблемы европейско-американской торговли с Трампом в личной встрече 27 июля. Трамп подтвердил, что такая встреча запланирована. Президент добавил, что в случае успеха переговоров с представителями Евросоюза это торговое соглашение станет "крупнейшим из всех".

Последний виток торгового противостояния между США и Европой начался 12 июля, когда Трамп в своей сети Truth Social сообщил о введении 30%-й пошлины на товары из ЕС. Обложение этой пошлиной будет осуществляться в дополнение к уже существующим секторальным тарифам.

Фон дер Ляйен указала в ответ, что в ЕС готовы продолжать работать над торговым соглашением с США с расчетом заключить его до 1 августа. В то же время, подчеркнула фон дер Ляйен, ЕС намерен предпринять все необходимые шаги для защиты своих интересов, включая введение симметричных контрмер.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus