Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Первая сессия переговоров о прекращении огня в Газе завершилась безрезультатно

Два палестинских чиновника, знакомых с ситуацией, сообщили агентству Reuters о том, что первая сессия непрямых переговоров о прекращении огня в секторе Газа между Израилем и ХАМАС в Катаре завершилась без результата.

Переговоры возобновились в воскресенье, в преддверии третьего визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Белый дом с тех пор, как президент США Дональд Трамп вернулся к власти.

«После первой сессии непрямых переговоров в Дохе израильская делегация не обладает достаточными полномочиями... чтобы достичь соглашения с ХАМАС», –  сообщили источники Reuters.

Перед своим отъездом в Вашингтон Нетаньяху заявил, что израильские переговорщики имеют четкие инструкции по достижению соглашения о прекращении огня на условиях, которые принял Израиль.

В субботу вечером толпы людей собрались на площади в Тель-Авиве возле здания министерства обороны, чтобы призвать власти к соглашению о прекращении огня и возвращению около 50 заложников, все еще удерживаемых в Газе. Демонстранты размахивали израильскими флагами, скандировали и несли плакаты с фотографиями заложников.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что есть «хорошие шансы» достичь соглашения о перемирии в секторе Газа «в течение этой недели».

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, соглашение о прекращении огня в секторе Газа между Израилем и палестинским движением ХАМАС предусматривает гарантии США и включает пункт о выводе израильских войск из палестинского анклава.

До этого Вашингтон заявил, что Израиль согласился на условия прекращения огня в секторе Газа на 60 дней. В мае премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял план Уиткоффа по урегулированию ситуации в Газе.

По данным источников Financial Times, между ХАМАС и Израилем существуют разногласия, которые требуют дополнительных переговоров, но прежде всего необходимо сделать перерыв в конфликте хотя бы на 60 дней.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus