Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Организация по атомной энергии Ирана пообещала продолжать изучать атомную энергию

В Организации по атомной энергии Ирана пообещали продолжать изучать атомную энергию несмотря на попытки недружественных государств помешать ученым страны в этом деле.

«Организация по атомной энергии Ирана заверяет великую иранскую нацию, что, несмотря на сговор врагов, усилия тысяч ее революционных и мотивированных ученых и экспертов продолжатся. Страна не позволит остановить путь развития ядерной промышленности, которая является результатом усилий и даже жизней ученых», – приводит агентство Tasnim выдержки из заявления организации.

Там подтвердили, что после израильских атак сегодня на рассвете ядерные объекты страны в Фордо, Натанзе и Исфахане подверглись нападению со стороны США, что противоречит международным законам, особенно Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Там ожидают, что международное сообщество осудит США, действия которых «основаны на законах джунглей», и поддержит Иран в сохранении его законных прав.

Напомним, в ночь на 22 июня американские военные нанесли авиаудары по ядерным объектам Ирана в Фордо, Натанзе и Исфахане в воскресенье утром по местному времени. По данным Fox News, США использовали шесть противобункерных бомб, каждая из которых весит 15 тонн.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, президент США заявил в пятницу, что не собирается просить Израиль о прекращении военной кампании против Ирана, добавив, что у последнего есть две недели до того, как Вашингтон примет решение по ситуации на Ближнем Востоке.

СМИ сообщили о звонке Трампа премьер-министру Израиля перед атакой на Иран и после этого. В своем видеообращении решение президента США нанести удар по ядерным объектам Ирана Нетаньяху назвал «меняющим историю».

Генсек ООН Антонио Гутерреш призвал «избежать спирали хаоса» на Ближнем Востоке после авиаударов США. А Трамп в обращении к нации назвал Иран «задирой» Ближнего Востока и потребовал «заключить мир».

По словам советника председателя парламента Ирана Махди Мохаммади, для Ирана нет ничего удивительного в авиаударах США, страна ожидала нападения на ядерный объект в Фордо и провела необходимую эвакуацию.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus