Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В МВД опровергли сообщения об утечке 16 миллиардов паролей

Накануне исследователи Cybernews сообщили о крупнейшей в истории утечке данных. По данным СМИ, она включает данные для сервисов Apple, Google, Telegram, различных соцсетей и VPN-сервисов. При этом утверждалось, что все они не фигурировали в прошлых утечках.

«Это не новая масштабная утечка. Обнаруженные данные — большой архив (компиляция), собранный за много лет различными вредоносными программами», — заявили в МВД.

По данным ведомства, в архиве хранится много повторяющихся устаревших паролей и данных, которые «уже были скомпрометированы ранее».

Тем не менее правоохранители отметили, что утечка несет значительные риски для пользователей, в связи с чем призвали обезопасить себя включением двухфакторной аутентификации везде, где это возможно. Нелишним будет и сменить пароли там, где этого не делали больше года, добавили в МВД.
источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus