Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

США разрешили некоторые операции по транспортировке нефти в рамках проекта "Сахалин-2"

Министерство финансов США в среду, 18 июня 2025 года, объявило о продлении разрешения на финансовые операции, связанные с транспортировкой нефти морским путем с российского проекта "Сахалин-2" в Японию. Решение действует до 19 декабря 2025 года.

"Все операции, связанные с морской транспортировкой сырой нефти, добываемой в рамках проекта "Сахалин-2", разрешены до 12.01 по восточному поясному времени (20.01 мск) 19 декабря 2025 года при условии, что бипродукт проекта "Сахалин-2" предназначен исключительно для импорта в Японию", – говорится в документе. Об этом РИА Новости.

"Сахалин-2" – это крупный нефтегазовый проект, включающий разработку двух месторождений на северо-востоке сахалинского шельфа: Пильтун-Астохского (в основном нефтяного) и Лунского (преимущественно газового). В рамках проекта функционируют три морские платформы, береговой технологический комплекс, терминал отгрузки нефти и завод по сжижению газа.

Компания "Газпром" обладает наибольшим пакетом акций проекта – 77,5%. Остальные акции распределены между японскими компаниями Mitsui и Mitsubishi, которые владеют 12,5% и 10% соответственно. Основная часть энергоресурсов поставляется в Японию.

В апреле текущего года Министерство иностранных дел Японии подтвердило намерение в энергетических проектах на Сахалине, обозначив их важность с точки зрения энергобезопасности страны.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus