Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

За казахскими военными проследят видеокамеры после гибели солдат

В воинских частях Казахастана будут внедрены современные IT-системы, что позволит повысить уровень безопасности военнослужащих. Об этом в соцсети X написал прокурор республики Берик Асылов.

«Будут введены современные IT-системы видеонаблюдения в воинских частях с возможностью внедрения технологий искусственного интеллекта для автоматического анализа ситуаций и повышения уровня безопасности личного состава», — заявил он.

В рамках инициативы командирам на полевых занятиях, стрельбах и учениях будут выдавать видеожетоны, как и солдатам-срочникам на караулах и боевых дежурствах — это позволит осуществлять «реальный контроль за ситуацией в ходе несения службы». Асылов назвал комплекс мер «действенными механизмами для обеспечения безопасности солдат». Ситуации в Армии Казахстана настораживает власти. Ранее сообщалось, что за три года погибли 270 казахских военнослужащих.

Ранее Life.ru рассказывал, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев снял с должности министра обороны Руслана Жаксылыкова и главу Минтранса Марата Карабаева. Руководителя МО заменил экс-главком Силами воздушной обороны Даурен Косанов. Также был назначен новый советник президента — Асель Жанасова, в прошлом она находилась на должности председателя правления АО «Казпочта».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus