Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Банда воров предстанет перед судом Петербурга за кражи на 600 тысяч рублей

В Санкт-Петербурге завершено расследование деятельности преступной группы, обвиняемой в серии краж у нетрезвых граждан и хищениях из магазинов на сумму свыше 600 тысяч рублей.

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении организованной группы, которая подозревается в серии краж. Обвинения по статьям о краже и грабеже предъявлены шести фигурантам: троим иностранцам, двоим выходцам с Северного Кавказа и жительнице Великого Новгорода.

По данным следствия, группа совершила не меньше десяти преступлений с 2020 по 2023 год. Один из способов кражи заключался в том, что злоумышленники похищали имущество у пьяных граждан. Они представлялись таксистами, подбирали жертв ночью, создавали в салоне автомобиля условия для усиления опьянения, а затем крали деньги и ценные вещи у спящих пассажиров.

Второй схемой преступлений были систематические кражи из магазинов брендовой одежды. Члены группы применяли специальные устройства для обхода антикражных систем, в том числе самодельные магнитные приспособления. Затем они продавали похищенную одежду через онлайн-площадки объявлений.

В июне 2023 года злоумышленников задержали. В ходе следствия на денежные средства обвиняемых в размере 118 тысяч рублей был наложен арест для возмещения ущерба. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Общий ущерб от действий преступной группы составил свыше 600 тысяч рублей. Часть его удалось компенсировать: следователям удалось изъять и вернуть владельцам некоторые украденные вещи, в том числе наушники стоимостью 13 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга. Четверо участников группы, включая лидера, содержатся под стражей. В отношении остальных обвиняемых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу. Один из предполагаемых соучастников объявлен в федеральный розыск.

 

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus