Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В центре внимания «Единой России» качественный детский отдых

В рамках контроля за организацией детского отдыха депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов побывал в детском оздоровительном лагере «Колосок». Цель парламентария – не просто нанести в лагерь формальный визит, а увидеть своими глазами, как кубанские ребятишки проводят летние деньки, и убедиться, что для них созданы по-настоящему комфортные и безопасные условия.

Прогулка по ухоженной территории «Колоска» сразу показала, что лагерю уделяют большое внимание. Эдуард Анатольевич с интересом осмотрел недавние обновления: капитально отремонтированные в прошлом году душевые, новое надежное ограждение и современный модульный туалетный блок, установленные в 2024-м. Эти вложения в инфраструктуру – более 3,6 млн рублей – говорят сами за себя: здесь думают о здоровье и безопасности каждого ребенка. Депутату также рассказали о планах на этот год – уже готовится проектная документация для капитального ремонта пищеблока.

"Видно, как «Колосок» хорошеет с каждым годом, – поделился впечатлениями Эдуард Кузнецов. – Чистые душевые, крепкий забор, удобства – это спокойствие родителей и радость детей, которые могут полностью погрузиться в отдых, спорт и творчество. Здесь создана отличная атмосфера!"

Самые теплые моменты визита – общение с детьми. Ребята из смены «Движение первых» с любопытством встретили гостя. Эдуард Анатольевич передал им экземпляры патриотических сборников «ZОВ Победы» и «Под Zнаменем Победы» – книги займут достойное место в лагерной библиотеке. А настоящий восторг у мальчишек и девчонок вызвал сладкий сюрприз – коробки с мороженым для всех! Улыбки детей стали лучшей оценкой этого подарка.

Этим летом «Колосок» распахнет свои двери для 266 ребят. Их ждут четыре увлекательные смены: «Движение первых» (июнь), «Спортивная» (июнь-июль), «Патриотическая» (июль-август) и «Лагерь труда и отдыха» (август). Особый приоритет, как и по всему краю, – обеспечить бесплатным отдыхом детей из семей участников СВО и многодетных семей.

"Каникулы в лагере – это целая маленькая жизнь, полная открытий и дружбы, – отметил Эдуард Кузнецов. – Наша общая задача – сделать эту жизнь максимально безопасной, насыщенной и счастливой для каждого ребенка. Вижу, что в «Колоске» к этому подходят с душой"

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus