Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Зедер выступил за обязательную службу из-за нехватки кадров в бундесвере

Маркус Зедер призвал начать планирование возвращения воинской обязанности в ФРГ из-за необходимости увеличить штат Вооруженных сил.

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер выступил за восстановление обязательной военной службы в Германии, передает РИА «Новости».

«Министр обороны считает, что Германии дополнительно понадобится до 60 тыс. военнослужащих. Для нас ясно: для этого нам вновь нужна воинская повинность в Германии. Планирование с этой целью должно начаться как можно скорее», – написал Зедер в соцсети X.

Он подчеркнул, что бундесвер нуждается в модернизации техники и увеличении личного состава. В то же время министр обороны ФРГ Борис Писториус ранее отмечал, что возвращение воинской обязанности пока невозможно из-за недостатка казарм и инфраструктуры для обучения призывников.

Сейчас численность немецких вооруженных сил составляет около 182 тысяч человек при целевом показателе в 203 тысячи, при этом численность сокращалась два года подряд. Несмотря на дискуссии, канцлер ФРГ Фридрих Мерц в апреле заявил, что служба в армии останется добровольной.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Германии обсуждают возможность возвращения всеобщей воинской повинности, но министр обороны Борис Писториус отметил, что для этого не хватает казарм и данных о призывниках за последние десять лет.

Франция отказалась восстанавливать военную службу по призыву из-за нехватки ресурсов, как сообщил президент Эммануэль Макрон. Европейские власти строят планы по милитаризации Европы в ответ на так называемую «русскую угрозу», однако перед ними стоит вопрос, смогут ли они возобновить обязательный призыв и найдут ли достаточное количество мужчин для комплектования армии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus