Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Применение помощниками Байдена автопера для подписи указов будет официально расследовано

Президент США Дональд Трамп инициировал официальное расследование по факту использования помощниками своего предшественника Джо Байдена автопера для подписания документов.

Соответствующий за подписью Трампа опубликован на сайте Белого дома.

"Подавляющее большинство исполнительных решений Байдена были подписаны с помощью устройства механической подписи, часто называемого автопером, а не рукой Байдена", – утверждается в документе.

"Это особенно касалось решений, принятых во второй половине его президентского срока, когда снижение его когнитивных функций, по-видимому, стало еще более очевидным для тех, кто работал с ним наиболее близко", – сказано в меморандуме.

В нем подчеркивается, что Байден много лет страдал от серьезного ухудшения когнитивных способностей. Делается предположение, что это обстоятельство могло быть использовано его аппаратом для подписания важных документов в корыстных целях.

Провести расследование Трамп уполномочил Генерального прокурора США и своего неназванного советника.

В рамках этого расследования должно быть проведено и сопутствующее: Трамп поручил установить, были ли попытки сокрытия информации о состоянии ментального здоровья Байдена во время его пребывания в Белом доме.

В середине марта 2025 года в американских СМИ , что Байден использовал автоперо для подписания официальных документов. Однако, проверка фактов показывает, что подобная практика не нова и не нарушает законы США.

Ранее пресс-секретарь Байдена заявил, что медики обнаружили у 82-летнего бывшего президента предстательной железы. Экс-президент США и его семья обсуждают варианты лечения со своими врачами.

Дональд Трамп заявил, что он и его супруга Мелания опечалены этими новостями, и пожелал предшественнику скорейшего выздоровления. Позже глава Белого дома высказал сомнение, что об ухудшении состояния Байдена не было известно раньше.

Автоперо – устройство, предназначенное для автоматической имитации подписей. Оно работает по принципу механического копирования движений руки человека, однако делает это с помощью специального механизма или электроники.

Когда человек или система подает команду для подписи, то автоперо повторяет движение руки и ставит подпись на документе в той же манере, как это сделал бы человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus