Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В румынских соцсетях набирает обороты кампания против Молдовы: Meta и Telegram не удаляют контент

Портал G4Media пишет, что это "масштабная манипулятивная кампания, которая использует необоснованные обвинения Джордже Симиона о предполагаемых фальсификациях на выборах, повторном проведении президентских выборов и подстрекательстве к протестам".

По информации G4Media, кампания проводится во всех основных социальных сетях, а Meta, владелец Facebook, и Telegram отказываются удалять незаконный контент, на который жалуются власти.

Единственная сеть, которая удаляет незаконный контент, — это TikTok, социальная сеть, в отношении которой Европейская комиссия ведет расследование.

Видеоролики и посты в социальных сетях быстро становятся вирусными, набирая миллионы просмотров.

Среди пропагандируемых ложных утверждений — кампания против Франции и Республики Молдова.

Вирусную популярность получили также петиции об отмене выборов и лишении граждан Республики Молдова румынского гражданства.

Во вторник в видеообращении, опубликованном в Facebook, Симион заявил, что обратится в Конституционный суд с просьбой признать недействительными результаты президентских выборов.

Лидер AUR обвинил правительства Молдовы и Франции во вмешательстве в выборы в Румынии и требует заслушать основателя Telegram. Российский миллиардер Павел Дуров заявил, что готов приехать и дать показания.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus