Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россиянам запретили содержать дома крокодилов, страусов и дикобразов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин своим распоряжением обновил список животных, запрещенных к домашнему содержанию. В ограничительный перечень входит 121 вид животных, среди них – специфические рептилии, млекопитающие, водные обитатели и птицы. Распоряжение было на портале правовой информации.

Основная причина введения запрета состоит в обеспечении безопасности граждан и надлежащем обращении с животными. Согласно распоряжению, в России нельзя держать в домашних условиях:

Упомянутый запрет при этом не распространяется на цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы, у которых есть соответствующая лицензия.

Аналогичный перечень в России был утвержден в 2019 году в рамках предыдущего регулирования, однако его обновили в соответствии с текущей версией закона об ответственном обращении с . Распоряжение кабмина должно вступить в силу с 1 сентября 2025 года, оно будет действовать в течение шести лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus