Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Франции стоит задуматься о создании Шестой республики либо дождаться русских казаков с «демократией на штыках» — Медведев

Народу Франции стоит задуматься об учреждении Шестой Республики на фоне приговора, который был вынесен судом Парижа в отношении главы парламентской фракции французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен.

Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев 1 апреля в личном аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».

Он счел приговор Ле Пен устранением лидера одной из самых крупных партий страны перед выборами президента Франции в 2027 году. Медведев также провел параллели этого дела с делом в Румынии, где из предвыборной гонки под надуманным предлогом был устранён популярный кандидат Кэлин Джорджеску.

«Суд во Франции признал лидера партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен и восемь других депутатов Европарламента «виновными» в растрате средств Евросоюза. Главный смысл этого быстро состряпанного решения – устранение лидера одной из крупнейших партий Франции в преддверии президентских выборов 2027 года. Похожий позор весь мир недавно наблюдал в Румынии, где от участия в избирательном процессе под не менее надуманным предлогом был отстранён популярный кандидат Кэлин Джорджеску», - отметил российский политик.

Он заметил, что «даже американцы в лице их вице-начальника Вэнса тогда вынуждены были отчитать европейскую либеральную шушеру на Мюнхенском сборище».

Пятая республика окончательно себя дискредитировала, считает Дмитрий Медведев.

«Сегодня, встав на путь нехитрого одиозного политиканства, Пятая Французская Республика окончательно себя дискредитировала», - указал зампред Совбеза РФ, добавив, что «народу этой страны, судя по всему, стоит подумать об учреждении Шестой Республики».

«А если не выйдет, то можно вспомнить великую дату – 31 марта 1814 года, когда русская армия Александра I во главе союзных войск торжественно вступила в Париж и подарила свободу истерзанной наполеоновской тиранией стране. Царская Россия в прямом смысле принесла тогда на штыках демократию во Францию. Славный опыт! Вот только дождётся ли наших казаков Марин Ле Пен...», - заключил Дмитрий Медведев.

Напомним, после признания Марин Ле Пен виновной в растрате бюджетных средств Евросоюза на сумму почти 3 миллиона евро, суд Парижа приговорил политика к четырем годам тюрьмы, два года из которых — условно, а остальные — домашний арест с ношением электронного браслета. Также политик лишена права участвовать в любых выборах сроком на пять лет. Таким образом, Марин Ле Пен устранена от президентских выборов 2027 года.

Сама Марин Ле Пен отказалась просить президента Эмманюэля Макрона о помиловании.

Ранее Дмитрий Медведев поставил диагноз европейским политикам, предложив при этом действенное излечение.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus