Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Нехватка сотрудников МВД России достигла почти 20%

Некомплект личного состава органов внутренних дел, по состоянию на 1 ноября 2024 года, составил 173,8 тыс. человек, что составляет 18,8% от штатной численности. Об этом во вторник, 26 ноября, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В последние годы зафиксирована тенденция роста некомплекта. В ноябре 2022 года министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил о нехватке 90 тыс. сотрудников, в мае 2024 года – 152 тыс.", – написала Волк в Telegram-канале.

По ее словам, несмотря на рост нагрузки на личный состав и существенный некомплект, подразделения МВД поставленные задачи, направленные на борьбу с преступностью, обеспечение правопорядка, защиту прав и свобод граждан.

Волк подчеркнула, что массив регистрируемой преступности в России за последние 10 лет сократился на 12,8%, а посягательств против личности стало меньше на 45,9%. Убийств и покушений на убийство в свою очередь стало на 42,3% меньше. Число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью сократилось более чем в два раза.

Помимо этого, раскрываемость многих составов преступлений против личности и собственности за последние 10 лет повысилась. Речь идет о таких преступлениях как убийство и покушение на убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж, разбой и кражи.

В августе текущего года заместитель главы МВД РФ персонала в ведомстве. По его словам, особенно это актуально для региональных подразделений. Данные о нехватке сотрудников в июне привел и глава ведомства. Тогда он отмечал, что некомплект в патрульно-постовой службе , а в ряде регионов цифры намного выше. Общий некомплект личного состава министерства тогда оценивался в 152 тыс. человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus