Добавить новость

Заключен договор о комплексном развитии участка в Можайском районе

Овчинский: Расселено 11 домов в Нагорном районе по программе реновации

Москвичке прислали промокод «понос» в качестве компенсации за отравление в кафе

ТАСС: генерал-майора Росгвардии Рябых арестовали по делу о взятке в 15 млн рублей





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мошенники усилили фишинговые атаки на банковский сектор

По итогам десяти месяцев этого года на банковский сектор пришлось 51% фишинговых атак, тогда как, за аналогичный период прошлого года доля составила лишь 20%. Об этом сообщают эксперты «Информзащиты».

«Главная цель фишинга – кража конфиденциальных данных, например, паролей, данных компании и информации о клиентах.

Также с помощью таких атак в информационную систему интегрируют вредоносное ПО, которое загружается вместе с документами из фишинговых писем.
Такие программы используются, например, для кражи данных, перехвата контроля и вымогательства. По нашим данным, 80% атак начинаются именно с фейковых писем и сообщений», – заявил директор Центра противодействия мошенничеству «Информзащиты» Павел Коваленко.

Одним из факторов роста числа фишинговых атак на банковский сектор является высокий уровень информационной безопасности, так, лишь 0,003% банковских сотрудников ежемесячно переходят по вредоносным ссылкам.

«Целевой фишинг может быть крайне эффективен, так как для его реализации злоумышленники тщательно прорабатывают легенду, используют легитимные каналы связи и изучают потенциальную жертву. Чаще всего они нацелены на топ-менеджмент и сотрудников ИТ-департаментов, которые традиционно имеют более широкие права доступа в информационную систему, а значит их учетные записи открывают больше возможностей для кражи и внедрения вредоносов», – сказал Коваленко.
Одним из факторов роста также стала автоматизация фишинга. По статистике, около 40% вредоносных писем в 2024 году были созданы полностью или частично искусственным интеллектом. При этом, использование систем определения фишинга на основе ИИ может быть эффективным инструментом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На Урале ожидаются аномальные морозы до -33 градусов

Школьники из Раменок рассказали о современной истории местного музея

Малоизвестный и незаметный: что такое «ноунейм» и когда уместно это слово

Отмечается взрывной рост турпотока россиян в ОАЭ

Музыкальные новости

Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию

Песков сообщил о планах Путина обсудить итоги диспансеризации за 2024 год с кабмином

Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Новости России

Кадыров попал в опалу и перевозит семью в ОАЭ - СМИ

Малоизвестный и незаметный: что такое «ноунейм» и когда уместно это слово

НТА-Приволжье стало лучшим на этапе конкурса "Экономическое возрождение России"

На Дону сократят число экзаменов для поступления в техникумы и колледжи

Экология в России и мире

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию

Спорт в России и мире

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Moscow.media

Отделение СФР по Москве и Московской области выдало более 1,6 миллиона сертификатов на материнский капитал

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Оранжевое.

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Региональные заказчики провели 50 тысяч закупок по потребностям на портале поставщиков в 2024 году

НТА-Приволжье стало лучшим на этапе конкурса "Экономическое возрождение России"

Водитель "Логана" погиб в тройном ДТП на калужской трассе

Малоизвестный и незаметный: что такое «ноунейм» и когда уместно это слово