Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

НРФ'8 установил рекорд посещаемости

Как сообщает новостной агрегатор СМИ2, в восьмой раз прошёл Национальный рекламный форум (НРФ'8), который стал рекордным по посещаемости: мероприятие посетили 9 000 человек. В рамках специального дня форума состоялся всесторонний обзор тенденций в цифровых коммуникациях при поддержке Ассоциации развития интерактивной рекламы (АРИР). Эксперты официально признали электронную коммерцию главным драйвером онлайн-сегмента, отмечая повышенный интерес к возможностям e-com.

Вызовы и тренды интерактивной рекламы

Помимо ухода зарубежных платформ, ключевыми вызовами для рынка цифровой рекламы стали динамичная экономическая ситуация и новое регулирование. Президент АРИР Борис Омельницкий выделил важные рыночные тренды: развитие инновационных сегментов, инвестиции в создание нового инвентаря, перепозиционирование площадок, вложения в искусственный интеллект, а также рост бюджетов из стран БРИКС и других дружественных государств.

По данным Mediascope, аудитория интернета в октябре 2024 года достигла 103 млн человек, что составляет 85% россиян старше 12 лет. Руководитель департамента по работе с клиентами компании Ирина Суанова подчеркнула, что e-com является одной из ключевых активностей пользователей: 80% россиян посещают e-com площадки хотя бы раз в месяц. Однако большую часть времени в интернете россияне проводят в социальных сетях и блогах (21%), на видеоресурсах (19%) и в мессенджерах (18%).

Рост стриминга и новые возможности для брендов

На фоне замедления YouTube объём потребления цифрового ТВ растёт на 30% несколько месяцев подряд. Директор департамента стратегии и развития рекламных продуктов ГПМ Реклама Алексей Филия отметил, что стриминг стал важной частью медиасплита. Он подчеркнул, что создание и развитие брендов в современных реалиях — нетривиальная, но решаемая задача. ГПМ Реклама, сейлз-хаус «Газпром-Медиа Холдинга», ставит перед собой цель сохранить доступный и качественный инвентарь для брендов.

По словам директора по продажам ключевым клиентам и партнёрам Яндекса Виктории Кинаш, среднестатистический россиянин проводит в интернете 4 часа 57 минут в сутки. Она отметила, что развитие пользовательских инструментов станет трендом на ближайшие годы.

Контент как инструмент продаж и доверие потребителей

Для эффективных продаж через контент брендам необходимо развивать технологичные self-service инструменты, сотрудничать с крупными e-com игроками и активно работать с блогерами. Директор по новым инициативам VK Мария Добромильская указала, что 66% потребителей в 12 раз больше доверяют контенту, созданному пользователями, а не брендами.

Мультипликативный эффект кроссканальных коммуникаций

Управляющий директор объединённого департамента медиа Wildberries Russ Борис Пешняк заявил, что кроссканальные коммуникации имеют мультипликативный эффект: рост продаж возможен при сочетании промоактивности и имиджевой работы. Он отметил, что рекламные форматы должны следовать за аудиторией: «Наружная реклама стала цифровым медиа — доля DOOH в рекламных бюджетах достигла 72%». Опыт Wildberries Russ демонстрирует, что объединение инструментов e-com и наружной рекламы существенно изменяет воронку продаж.

Роль ритейл-медиа в развитии рекламного рынка

Директор по медиапродажам Авито Яков Пейсахзон подчеркнул, что ритейл-медиа является двигателем рекламного прогресса, чему способствуют локализация бизнеса и появление новых игроков. Опрос, проведённый экспертами Авито Рекламы среди 10 000 россиян, показал, что 80% положительно или нейтрально относятся к продвижению брендов в цифровой среде, а 57% респондентов принимают решение о покупке благодаря баннерной рекламе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus