Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Силуанов сообщил о сохранении льготной семейной ипотеки под 6%

Министр финансов Антон Силуанов подтвердил, что параметры льготной семейной ипотеки со ставкой 6% останутся без изменений, и финансирование программы полностью обеспечено.

По его словам, параметры льготной семейной ипотеки со ставкой 6% останутся без изменений,

Силуанов подчеркнул, что программа является важной поддержкой для семей, стремящихся улучшить свои жилищные условия.

Также Силуанов отметил, что более 1,1 трлн рублей из бюджета будет потрачено на субсидирование разницы в стоимости кредита, из которых половина пойдет на семейную ипотеку. Дополнительно около 350 млрд рублей предусмотрено в бюджете для обеспечения потребностей этой программы.

Он добавил, что в последние корректировки бюджета были включены дополнительные средства для поддержки механизма семейной ипотеки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Эльвира Набиуллина заявила, что Центробанк России перешел к жесткой денежно-кредитной политике в ответ на экономические вызовы. Центробанк видит высокие ставки как долгосрочную пользу для экономики.

Российское руководство сохранит ставку в 2% годовых по дальневосточной и арктической ипотеке до 2030 года согласно поручению Владимира Путина. При этом президент Владимир Путин освободил россиян, взявших жилищный кредит до 2025 года, от уплаты НДФЛ с материальной выгоды.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus