Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

При одном условии: Пентагон допустил обмен ядерными ударами с Россией

Пентагон допустил обмен ядерными ударами с Россией при одном условии - Вашингтон сохранит часть своего арсенала для дальнейшего сдерживания потенциальных противников.

В Вашингтоне допустили обмен ядерными ударами с Россией, но при условии, что США сохранят часть своего арсенала, чтобы и дальше сдерживать потенциальных противников. Об этом заявил представитель Стратегического командования американского министерства обороны, контр-адмирал Томас Бьюкенен.

По его словам, США не хотели бы проводить обмен ядерными ударами. Но если это придётся сделать, то американское правительство хотело бы сделать это на условиях, приемлемых для Вашингтона, - Штаты продолжат лидировать в мире и сохранят резерв стратегического вооружения.  

Нам нужно иметь резервные мощности. Вы же не будете тратить все свои ресурсы, чтобы победить, верно? Потому что тогда вам нечем будет сдерживать,

- говорит контр-адмирал.

Бьюкенен добавил, что американцы не хотели бы оказаться в среде, которая последует за обменом ядерными ударами.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в области ядерного сдерживания, в котором говорится, что Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на использование против неё или её союзников оружия массового поражения. Агрессия против Москвы или её союзников со стороны неядерного государства при поддержке ядерного будет рассматриваться как совместное нападение.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus