Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МИГРАНТЫ, УБИВШИЕ ШКОЛЬНИКА В ЧЕЛЯБИНСКЕ, ПОКАЯЛИСЬ ПОД ПЛАЧ ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ

Стало известно, когда суд вынесет приговор семерым бородачам, которые расправились с 17-летним Игорем Евстафьевым возле ТРК "Космос" в Челябинске.

В Челябинском областном суде прозвучали заключительные объяснения подсудимых, обвиняемых в убийстве школьника у ТРК "Космос". Большинство из них считают, что не заслуживают строгого наказания, и выражали свои соболезнования. Представителей погибшего подростка на заседании не было.

На скамье подсудимых находились восемь человек, в основном это граждане Таджикистана. Прокуратура настаивает на наиболее суровом наказании для Шахрома Мирова, который, согласно следствию, нанёс смертельный удар ножом. Ему предъявлено обвинение в умышленном убийстве группой лиц по хулиганским мотивам. Мирову может грозить до 18-ти лет "строгача".

— Хочу выразить соболезнования семье. Убийство вышло случайно. Я ни с кем не договаривался, никто мне нож не давал, я никого не заставлял. Прошу меня строго не наказывать, — говорит Миров.

Шахзод Сатторов, для которого прокурор просит 14,5 лет лишения свободы в колонии строго режима, говорил на родном языке, присутствующие слушали его через переводчика. Он раскаялся в содеянном и также просил, чтобы не наказывали строго.

Одному из близнецов Тоиру Джалилову грозит до 13 лет колонии. По версии следствия, именно он ударил погибшего школьника палкой. И снова звучит "не судите строго", будто речь идёт не о загубленной жизни, а об условной краже шоколадки в магазине.

Ещё одному участнику смертельной потасовки, Абдулвахобу Сабурову, грозит 14,5 лет колонии строго режима. Вновь звучит просьба строго не судить, потому как мигрант боится тюрьмы — там можно подхватить туберкулёз.

33-летний Нажмиддин Имомов, которому "светит" 5,5 лет колонии за хулиганство, надавил на то, что он многодетный отец. И как предыдущие "ораторы" просил не наказывать строго — у него больная мать.

Ислом Ахмадов, которому грозит 5,5 лет колонии за хулиганство, попросил прощения и заявил, что никого не убивал. Зоиру Джалилову могут дать 5 лет за хулиганство, якобы, он вообще никого не трогал. Добавил, что его родителям нужна помощь, и им трудно без него и брата. Хуршед Одинаев сказал, что вообще шёл самым последним, и, угадайте, что ещё? Правильно — просьба строго не судить.

Напомним, трагический инцидент у "Космоса" произошел в Челябинске 9 апреля 2023 года. В ходе конфликта с группой мигрантов был убит ученик 11 класса Игорь Евстафьев. Приговор всем обвиняемым будет оглашен в ближайшие дни.

Отличная,видимо,баланда вУФСИН...Репы нажрали-будь здоров,как курдюк у барана!Вот что наши налоги животворящие делают!!!

https://tsargrad.tv/news/migra...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus