Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Французский экстремал побил мировой рекорд по смертельным прыжкам в воду

"Присоединиться к клубу 40 [метров] было моей целью с тех пор, как я установил свой последний мировой рекорд на 36 метрах, и после восьмимесячного планирования, со всеми его взлетами и падениями, это наконец-то произошло", — написал уроженец Бордо в соцсети, передает focus.ua со ссылкой на dailymail.co.uk

Полет с такой высоты длился всего три секунды.

Жирардо, который занимается дайвингом уже пять лет, рассказал, что месяцы, предшествовавшие его погружению, были "действительно интенсивными", объяснив, что его тренировки требовали от него нырять каждый день, чтобы его тело привыкало к ударам об воду.

Самой сложной частью всего погружения был обратный отсчет перед прыжком, объяснив, как ему пришлось столкнуться с психологическими трудностями, а также с физическими.

Кроме того, в тот момент был очень сильный порыв ветра, — сказал он, объясняя, как это повлияло на его концентрацию.

Предыдущий мировой рекорд по прыжкам в воду был установлен в августе Люсьеном Шарлоном из Швейцарии, который прыгнул с высоты 41,7 метра.

Dods Diving отличается от обычного прыжка с высоты тем, что вместо того, чтобы прыгать ногами в воду, прыгуны широко расставляют руки и ноги во время прыжка, летя горизонтально к воде, не делая никаких переворотов или вращений. Перед тем как нырнуть, дайвер сворачивается в позу эмбриона, чтобы смягчить удар.

В экстремальном виде спорта судьи учитывают четыре основных критерия: скорость разбега, контролируемый полет с трюками, приземление, где более горизонтальный вход в воду приносит больше очков и общее впечатление, где внимание уделяется плавности каждого прыжка.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus