Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Астана запросила у Москвы разъяснения после остановки зерновых поставок

Вице-министр сельского хозяйства Казахстана Ермек Кенжеханулы подтвердил направление Минсельхозом страны официального письма Россельхознадзору. Поводом стало выявление российской стороной нарушений отгрузок сельхозпродукции, после чего была приостановлена выдача фитосанитарных сертификатов на зерно, томаты, перцы и семена подсолнечника, которые казахские поставщики отгружают в Россию. Об этом сегодня, 3 октября, сообщает ТАСС.

По словам Ермека Кенжеханулы, со стороны его страны не было выявлено никаких нарушений. В связи с этим казахская сторона уже запросила у России разъяснения.

«Мы запросили ответным письмом Россельхознадзор, чтобы они нам предоставили подтверждающие факты о выявленных нарушениях», — сказал представитель Минсельхоза Казахстана.

Ермек Кенжеханулы уверен — «с нашей стороны при экспорте соответствующих нарушений не выявлено».

«Нам на сегодняшний день [это] необходимо для того, чтобы удостовериться, что эти нарушения на самом деле имеют место. Мы попросили соответствующие акты о выявленных лабораторных исследованиях и результатах. На сегодня ответ со стороны Россельхознадзора мы еще не получили», — уточнил он.

EADaily напоминает, что ранее Россельхознадзор анонсировал приостановку импорта из Казахстана «в связи с увеличением числа выявлений карантинных для стран — членов Евразийского экономического союза объектов в подкарантинной продукции».

источник: https://eadaily.com/ru/news/20...

P.S. У турок можно спросить про помидоры, когда они выступали против России, или у армян про их коньяк

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus