Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Полиция Норвегии: «Кит-шпион» Хвальдимир умер от бактериальной инфекции

Кит-белуха Хвальдимир, которого подозревали в шпионаже в пользу России, умер у берегов Норвегии от бактериальной инфекции, вероятно, из-за раны во рту, вызванной застрявшей веткой, что привело к затруднениям с питанием, сообщила местная полиция.

Обнаруженный мертвым у берегов Норвегии кит-белуха Хвальдимир, которого подозревали в шпионаже в пользу России, скончался от бактериальной инфекции, передает РИА «Новости». Об этом сообщила полиция юго-восточного района Норвегии, ссылаясь на результаты вскрытия, проведенного Ветеринарным институтом. По словам главы отдела полиции по Северному морю и защите окружающей среды Амунна Преде Ревхейма, причиной инфекции могла стать рана во рту, вызванная застрявшей там веткой.

Ревхейм подчеркнул, что из-за раны у Хвальдимира могли возникнуть трудности с питанием. В результате вскрытия не было найдено никаких признаков огнестрельных ранений, что исключает вмешательство человека в гибель кита. Полиция не видит оснований для начала следствия в связи с его смертью.

Хвальдимир был обнаружен мертвым 31 августа. Ранее, весной 2019 года, норвежские рыбаки заметили на белухе сбрую с логотипом одной из компаний из Петербурга, что вызвало спекуляции в СМИ о «российском шпионе». Несмотря на это, норвежское управление рыболовства предупреждало о нежелательности контактов с китом.

После смерти Хвальдимира его скелет будет передан в музей естественной истории и ботанический сад при университете Агдера.

Ранее сообщалось, что кита-белуху, который подозревался в «шпионаже» в пользу России из-за специальной сбруи и был назван Хвальдимиром в честь президента России Владимира Путина, могли застрелить браконьеры. Его гибель у берегов Норвегии была подтверждена норвежской некоммерческой организацией по защите животных Marine Mind.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus