Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Израиле cоветским и российским эмигрантам предложили получать пенсии в России

В Израиле cоветским и российским эмигрантам предложили получать пенсии в России или подождать до возобновления трансграничных переводов. Пенсионеры, переехавшие из России в Израиль, получали свои российские пенсии в долларах США.

Проблемы у пенсионеров возникли из-за санкций в отношении российской банковской системы.

Ограничения приводят к удержанию в банках-корреспондентах пенсионных средств, переводимых Социальным фондом России за границе.

По данным РБК, одной из крупнейших по числу российских пенсионеров стран является Израиль. Их в еврейском государства порядка 52,5 тысяч.

Советские и российские эмигранты, проживающие в Израиле, были уведомлены, что до урегулирования проблемы с платежами они могут воспользоваться правом продолжения выплаты пенсии в России или осуществления трансграничных переводов.
Израиль не присоединялся к антироссийским санкциям Запада, но местные банки соблюдают ограничения.

В настоящее время выплата российских пенсий за рубеж производится в соответствии с постановлением правительства от 2022 года, по которому в случае невозможности из-за санкций перевода пенсий за рубеж выплаты приостанавливаются. После того как гражданин напишет заявление в Социальный фонд с новыми реквизитами (в российском или зарубежном банке), выплаты возобновляются с доплатой за пропущенное время.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus