Четвертый класс пожарной опасности установится в лесах Подмосковья до 3 июля

Ефимов: в Бескудниковском районе построят гостиницу по программе КРТ

«Страшные обжоры»: как правильно выращивать баклажаны

В женской Евролиге дальше без "ТТТ–Риги"

В женской Евролиге дальше без

В итальянском городе Скио завершился второй круг группового этапа женской Евролиги по баскетболу, где в группе С еще три поражения потерпели баскетболистки "ТТТ–Риги". А это значит, что в шести играх, так и не одержав ни одной победы, команда под руководством Мартиньша Гулбиса осталась последней и в плей–офф не прошла. Еврокубковая кампания для чемпионок Латвии закончилась.

В Скио — три поражения без шансов

До прилета в Италию у баскетболисток "ТТТ–Риги" были еще теоретические шансы квалифицироваться в плей–офф женской Евролиги. Но для этого рижанкам в первом же матче надо было обыграть испанскую "Жирону". Увы, не получилось — поражение со счетом 52:82.

Уже первая четверть матча показала, кто есть кто. Испанский клуб повел в счете 14:6, а на большой перерыв команды уходили при "плюс 7" в пользу "Жироны". Все ответы на вопросы дала третья четверть, которую соперницы выиграли с разницей в десять очков, были они сильнее и в заключительной четверти, когда и достигли преимущества в 30 баллов. Итог — безоговорочная победа "Жироны" 82:52. В составе проигравших Джейсика Томас набрала 15 очков, еще добавила Илзе Якобсоне. Стоит отметить простой, в котором оказались рижанки, так как предыдущий матч Евролиги они проводили полтора месяца назад, в то время как "Жирона" за этот период провела восемь встреч испанского первенства.

Дальше было не лучше — поражение от хозяек турнира итальянского "Скио" со счетом 68:78 (Кития Лакса — 17 очков). Что касается заключительного матча с фаворитом турнира УГМК из Екатеринбурга, то его лучше не вспоминать — безоговорочное поражение со счетом 41:90 (в составе проигравших 14 очков набрала Меган Хаф). Стоит отметить, что в четвертьфинал турнира от нашей группы пробились клубы России и Испании, а также то, что в Италии отсутствовали приболевшие главный тренер "ТТТ–Риги" Мартиньш Гулбис и одна из лидеров нашей команды Иева Пулвере.

Положение команд, группа С: УГМК (6–0), "Жирона" и "Скио" (по 3–3), "ТТТ–Рига" (0–6).

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

2 июля - Зосима Пчельник: Приметы, что можно и нельзя делать

Гонщики «Московской академии велоспорта» заняли призовые места на двух Кубках России

В Москве риелтор помогла спасти пенсионера от мошенников

Более 6 тысяч домов отремонтируют в Балашихе до конца 2025 года

Кубок Гагарина вернули в Магнитогорск

Певец Крид заявил, что бывшие сделали его сильнее

Ужалила медуза: что делать и как себя вести, рассказал доктор Кутушов

Дмитрий Добровольский получил премию «Спорт и Россия»

При попытке входа в приложение Альфа-банка начались сбои

Утренние пробки в Подмосковье оценили в 4 балла 1 июля

Кабмин продлил квоту на вывоз лома и отходов чёрных металлов

"Рядом Мастер": проблемы с бытовой техникой и их решение

Телеканал ТНТ и Good Story Media приступили к съемкам нового сериала «Кукушкин» с Данилой Рассомахиным, Дарьей Руденок и Александром Якиным

За запрет туризма ответите: в Москве несостоявшийся турист разбил камнем посольство Норвегии в знак протеста против закрытой границы

Регистрация на Международную выставку FASHION STYLE RUSSIA ОТКРЫТА!

«Одна я умная в белом пальто стою»: почему люди преувеличивают свои добродетели и как бороться с их непрошенными советами

Тернистый путь: Медведеву и Андреевой не повезло с жеребьёвкой на Уимблдоне, у Калинской и Рублёва сетки полегче

Зарубежное СМИ оценило шансы «больной» Рыбакиной на старте Уимблдона-2024

Браво, Даша и Диана! Российские теннисистки одновременно выиграли турниры в Англии и Германии за два дня до Уимблдона

Дубль перед Уимблдоном: Касаткина и Шнайдер выиграли турниры WTA в Истбурне и Бад-Хомбурге

Фестиваль троечной езды и гастрономии "Русский драйв"