Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Совфед одобрил закон об уголовном наказании за самовольное подключение газа

Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий уголовную ответственность за неоднократное самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам.

За повторное подключение может быть выписан штраф в размере до 80 тысяч рублей или заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Присудить могут и до 360 часов обязательных работ или исправительные работы на срок до одного года. Не исключено также ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы или лишение свободы на такой же срок.

Более суровое наказание предусмотрено, за самоволку в отношении магистральных трубопроводов. За это полагается наказание в 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев. Альтернативой могут стать обязательные работы на 400 часов или два года исправительных работ. Предусмотрена также возможность ограничения свободы или принудительных работ на три года, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

Сохранится уголовная ответственность за повреждение трубопроводов и технологически связанных с ними объектов, которые повлекли или могли повлечь нарушение их нормальной работы. Высшей мерой наказания установлено лишение свободы на срок до пяти лет. Если действовала группа людей по предварительному сговору, то срок вырастет до шести лет. Если же при этом погиб человек – принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до восьми лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus