Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Правозащитники зовут сирийцев домой

Правозащитники зовут сирийцев домой

Руководитель организации по правам человека в Сирии Ахмад Хазим в своем интервью одному из центральных новостных каналов рассказал о беженцах, находящихся на территории сопредельного Ливана.

По его словам, условия, созданные ливанским правительством, не удовлетворяют минимальным необходимым требованиям для проживания людей в «полевых» условиях. Естественно, для властей Ливана большое количество переселенцев накладывает трудности в их содержании, но международные договоры предписывают определенные правила размещения вынужденных переселенцев.

Медицинское обслуживание заканчивается на первичном осмотре в зоне контрольно-пропускного пункта, далее, сирийцам приходится вспоминать народные методы лечения. Постоянно случаются перебои с доставкой питания и питьевой воды. Места для личной гигиены не оборудованы.

По мнению Хазима, сирийцев в кратчайшие сроки необходимо возвращать на родину. На территории Сирии созданы все условия для нормальной жизни переселенцев. Недавно открытые пункты размещения в провинции Алеппо отвечают всем требованиям, которые предъявляются к таким местам. Также он обратил внимание и поблагодарил Российскую Федерацию за оказываемую помощь в обеспечении доставки гуманитарных грузов.

Самолеты с гуманитарной помощью ежедневно приземляются на авиабазу Хмеймим, далее их перегружают на автомобили и развозят по провинциям. Причем это стало уже обыденностью и не выставляется на показ общественности. Ко всему прочему оказывается адресная помощь нуждающимся. Российские военнослужащие доставляют необходимые продукты и предметы быта конкретным семьям. Большинство таких семей потеряли кормильцев во время войны.

Несмотря на то, что эта война затронула почти каждую семью. Очень важно не бросать сирийский народ с этой трагедией, а всячески поддерживать и в конце концов вернуть мир в эту ближневосточную страну.

Let's block ads! (Why?)

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus