Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минобороны предложило ставить личные автомобили россиян на военный учет

Минобороны предложило ставить личные автомобили россиян на военный учет. Ведомство планирует изменить перечень автомобильной техники, которая может быть передана армии в случае военного положения.

Как рассказали "Известиям" в министерстве, специалисты разработали проект "О внесении изменений в приказ министра обороны РФ от 14 марта 2014 года № 151". В документе сказано, что в список войдут машины категории технического регламента Таможенного союза "М1" (легковые машины, которые используются для перевозки пассажиров и имеют не более восьми мест для сидения).

Предпочтение будет отдаваться отечественным внедорожникам (УАЗ-469, УАЗ-3151, УАЗ-2966, УАЗ-3163). Отмечается, что речь не идет об изъятии автомобилей у собственников. Предполагается, что военные будут передвигаться на гражданских машинах только до тех пор, пока со складов резерва не поступят штатные машины.

Ранее стало известно, что военные кафедры в вузах планируется реформировать, чтобы улучшить систему подготовки. Предполагается объединить их с учебными военным центрами. Минобороны планирует расширить существующие объемы и программы военной подготовки в гражданских вузах.

Сейчас кафедры в вузах готовят офицеров, сержантов и рядовых запаса. В учебных центрах же выпускают кадровых офицеров в соответствии с потребностями вооруженных сил. Теперь центр, обучающий по всем направлениям. появится в каждом вузе. Он будет реализовывать все три программы военного обучения: подготовка офицеров запаса, подготовка кадровых офицеров, подготовка рядовых и сержантов запаса.

Предполагается также, что после реформы выпускники станут основным источником оплачиваемого резерва, который сейчас создается в РФ, добавил Панков.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus