Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прилепин: предложение Путина о референдуме ставит Украину на место.

В настоящее время проведение референдума маловероятно.
Недавно издание Bloomberg опубликовало материал, суть которого была сведена к тому, что президент РФ Владимир Путин в ходе состоявшегося в Хельсинки саммита с главой США Дональдом Трампом предложил ему организовать референдум касательно статуса ЛДНР. При этом в качестве международного наблюдателя может выступить ООН.
Что касается деталей возможного референдума, то журналисты не стали их раскрывать. Остается лишь предполагать, какие именно вопросы содержал бы бланк. В частности, речь может идти о том, что Донбасс остается в составе Украины, получает в Незалежной широчайшую автономию или же становится независимым от Киева.




В беседе с корреспондентом «Комсомольской правды – Санкт-Петербург» писатель Захар Прилепин выразил мнение, что это политический шаг российского лидера, выступающего в качестве миротворца, и в то же время третирующего украинскую власть, ставя тем самым ее на место.
По словам писателя, в настоящее время проведение такого референдума невозможно. Тем не менее, ситуация в мире может стремительно измениться. Он считает, что жители Донбасса с большей долей вероятности предпочли бы присоединиться к России. Однако они могут согласиться и на широкую автономию региона, предполагающую наличие собственной «народной милиции» и полного контроля над территориями.
Несмотря на то, что сейчас еще рано говорить о референдуме, благодаря нему можно будет остановить войну, протекающую в Донбассе.
Автор: Александр Фролов...

Источник: https://politexpert.net/114317-prilepin-predlozhenie-putina-...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus