Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

КС обязал суды индексировать долги с учетом роста потребительских цен

Конституционный суд обязал российские суды учитывать уровень роста потребительских цен при индексации долгов, которые подлежат взысканию в судебном порядке.

Москва, 24 июля. Конституционный суд обязал российские суды учитывать уровень роста потребительских цен при индексации долгов, которые подлежат взысканию в судебном порядке.

Сообщается, что Конституционный суд рассмотрел обращения трех частных лиц, которым суды отказали в индексации долгов на основании того, что закон, об индексации утратил силу в 2005 году.

В итоге КС вменил законодателям определить четкие критерии индексации, а российским судам до подписания нового закона руководствоваться индексом потребительских цен, установленным Федеральной службой государственной статистики.

Ранее Газета.ру сообщала, что глава Федеральной службы судебных приставов России Дмитрий Аристов выдвинул предложение обязать работодателей информировать службу приставов о приеме на работу должника.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus