Поисковая операция на месте обрушившегося дома в Нижнем Тагиле завершена

Умар Кремлев: мы поможем боксеру, которого выродки лишили глаза в Крыму

Депутат Пелльманн назвал решение Шольца о ракетах США «путчеобразным» подходом

«Авангард» взял реванш у «Адмирала», победив в овертайме со счётом 3:2

АиФ

Омский «Авангард» завершил последнее выездное турне регулярного чемпионата КХЛ 2014-2015 двумя матчами во Владивостоке против местного «Адмирала».

Первый поединок состоялся в минувшее воскресенье и завершился со счётом 3:1 в пользу дальневосточных хоккеистов. В первом периоде игра шла на встречных курсах и отличиться могли оба клуба, но вратари Константин Барулин и Илья Проскуряков не позволили усомниться в своём классе. Счёт был открыт на 18-й минуте матча – с пятака отличился игрок «Адмирала» Артём Земчёнок.

В начале второго периода Рихард Гюнге удвоил преимущество моряков после прицельного броска с кистей в девятку ворот Барулина. Омичей этот факт, казалось, лишь только разозлил. И уже через 2 минуты Александр Попов после передач Дениса Куляша и Игоря Мусатова сократил отставание до одной шайбы. Во втором периоде «Адмирал» дважды имел численный перевес в одного игрока, но «ястребы» сумели оставить свои ворота в неприкосновенности.

В третьем периоде «Авангард» усилил натиск на ворота Проскурякова, но закончилось это излишней эмоциональностью – два удаления подряд заработали Мирослав Блатяк и Иван Фищенко. Хозяева воспользовались предоставленной возможностью и реализовали этот большой численный перевес. Шайбу забросил Иван Глазков.

В оставшееся время омским хоккеистам не удалось поразить ворота моряков, не помогла и замена Барулина шестым полевым игроком. После матча на пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен отметил, что ключевым моментом встречи стал третий гол «Адмирала» в расстановке «пять на три».

Отметим, что у омичей не принимал участия в матче приболевший легионер Владимир Соботка. Заменивший его Феликс Шютц выглядел не столь убедительно. Напомним, что немецкий нападающий Шютц стал «ястребом» в результате одного из последних обменов менеджмента красно-бело-чёрных. И этот обмен произошёл как раз между «Авангардом» и «Адмиралом». В дальневосточном направлении проследовал шведский форвард омского клуба Том Ванделль.

Соботка не принял участие и во втором матче против «Адмирала». Впрочем, Шютца тренерский штаб омичей тоже решил не выпускать на эту игру. Зато в строй вернулся Иван Непряев, залечивший повреждение. Место в воротах было доверено молодому Денису Костину. Хозяева тоже дали отдохнуть Проскурякову, выпустив на площадку Ивана Налимова.

Первый период сегодняшней встречи будто стал продолжением вчерашней – равная игра и взаимные атаки. Убедительно смотрелся на последнем рубеже Костин, который несколько раз действительно выручил свою команду. К сожалению для омского клуба, везение Дениса продлилось лишь до 17-й минуты периода. Именно на 17-й минуте нападающий «Адмирала» Энвер Лисин после передачи Тома Ванделля открыл счёт в матче.

Второй период вновь напомнил первую игру – в начале игрового отрезка моряки удвоили преимущество, реализовав удаление Максима Гончарова. Отличился Рихард Гюнге. После этой шайбы Раймо Сумманен решился на замену вратаря. Вместо Дениса Костина на льду появился Эдуард Рейзвих.

На 38-й минуте Александр Пережогин сократил отставание броском с неудобной руки после точной передачи Александра Попова. Заметим, что в данном моменте вратарь дальневосточников Иван Налимов не спас свою команду, пропустив не самую сложную шайбу.

Перед стартовым свистком Раймо Сумманен удивил зрителей и болельщиков, вернув в «рамку» Дениса Костина. Видимо, такие вратарские рокировки воодушевляют Пережогина, ведь именно Александр на 45-й минуте сравнял счёт, переправив шайбу в ворота моряков после нехитрого наброса Дениса Куляша от синей линии. Теперь уже наставник «Адмирала» Сергей Шепелев решился на замену вратаря. Вместо Налимова место в створе ворот занял Илья Проскуряков.

«Адмирал» после пропущенной шайбы пошёл вперёд, но пробить Костина в этот вечер морякам больше не удалось. Команды довели игру до овертайма, в котором защитник омичей Денис Куляш принёс победу нашей команде. В дебюте дополнительного времени Куляш с Широковым поймали хозяев на ошибке в собственной зоне и решили исход встречи первым же броском.

После игры старший тренер «ястребов» Эдуард Занковец отметил, что второй матч был сложнее предыдущего:

В регулярном чемпионате у «Авангарда» осталось всего две игры. В пятницу 20 февраля «ястребы» примут новосибирскую «Сибирь», а 24 февраля встретятся на своём льду с новокузнецким «Металлургом».

Пожар в супермаркете на юге Москвы потушили на площади 100 квадратных метров

Двое фигурантов дела сенатора Савельева находятся под арестом с марта 2024

Двое жителей Крыма задержаны по подозрению в нанесении увечий чемпиону по боксу

На северо-западе Москвы столкнулись два автомобиля

Кабинет Артиста. Яндекс кабинет артиста. Яндекс музыка кабинет артиста.

Правопорядок на футбольном матче «Спартак» - «Динамо» в столице обеспечили сотрудники Росгвардии

Алексей Фомин представил миру новый трек «Лунный свет»

Meta's Mark Zuckerberg chews AI cud with Nvidia's Jen-Hsun Huang, talking about delicious cows, slicing tomatoes, and old Chinese guys drinking whiskey

Новый свидетель по делу о теракте в "Крокусе" расставил всё по местам: Один из террористов "обжаловал решение суда"