В Госдуме ответили Ярошу на заявление о «захвате» Кубани и Воронежа
Председатель комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств (СНГ) Леонид Калашников отреагировал на заявление бывшего главы экстремистского движения «Правый сектор»* Дмитрия Яроша о возможности Украины захватить Кубань и Воронеж. Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости».
Парламентарий предложил сначала попробовать взять силой Воркуту, где Ярошу приготовили камеру в тюрьме.
«Чего Воронеж-то? Может Воркуту, например? Там и тюрьма ему приготовлена», — сказал Калашников.
В то же время он отметил, что жители полуострова Крым сделали правильный выбор, когда решили воссоединиться с Российской Федерацией. В противном случае регион мог бы столкнуться с «судьбой от таких отморозков».
Напомним, ранее информационный портал «Ньюинформ» сообщал, что Дмитрий Ярош считает, что Украина может захватить Кубань и Воронеж.
*Организация запрещена на территории РФ.