Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вы явно страной ошиблись: в Берлине рассказали, как поставили украинского посла на место

Правительство Германии поставило на место украинского посла Андрея Мельника, устав от постоянных жалоб и претензий дипломата из-за посещения немецкой делегацией Крыма и Донбасса.

Берлин, 11 марта. Правительство Германии поставило на место украинского посла Андрея Мельника, устав от постоянных жалоб и претензий дипломата из-за посещения немецкой делегацией Крыма и Донбасса, заявил председатель фракции партии «Левые» в регионе Оснабрю, руководитель проекта «Народная дипломатия» в ФРГ Андреас Маурер.

По его словам, Мельник неоднократно предъявлял «абсурдные претензии» главе МИД Германии Зигмару Габриэлю, а президент Украины Петр Порошенко лично просил канцлера Ангелу Меркель наказать депутатов за поездки на российский полуостров.

Однако представители Киева явно ошиблись страной в своих абсурдных требованиях, подчеркнул Маурер. Такая схема, как отметил политик, может работать только на Украине, стране, в которой, по его словам, нет законодательства, где царит беззаконие и действуют такие националистические организации, как запрещенный в России «Правый сектор».

Маурер также поделился рекомендациями, которые два месяца назад дали Мельнику власти Германии, поставив его на место. Послу, в частности, объяснили, что  никто не мешает ему протестовать, но он не имеет права указывать Берлину, что им делать. Дипломату посоветовали заняться его стандартными обязанностями и не вмешиваться во внутренние дела другого государства, и после этого он «стал потише», заключил Маурер.

Напомним, делегация немецких парламентариев из трех региональных парламентов ФРГ посетила Крым в феврале. В нее вошли депутаты от правой партии «Альтернатива для Германии». Политики были поражены высоким уровнем жизни на полуострове.

После один из членов немецкой делегации, депутат парламента Берлина Увэ Бронзон заявил, что в Германии считают совместное плодотворное сосуществование с Россией немцы очень важным, и этот визит на полуостров является «важным сигналом».

Отметим, что о готовности Москвы работать с Германией сообща, несмотря на сложности, ранее заявлял президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus