Кубань, Дон, Воронеж: Ярош дал свой прогноз по «освобождению» Крыма
Украинский политический деятель и бывший лидер украинской радикальной националистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош в очередной раз выступил перед журналистами с провокационной речью. Так, по информации «Апосторофа», ссылающегося на телеканал ZIK, украинский националист решил высказать территориальные претензии украинской стороны в отношении целого ряда субъектов РФ.
При этом Ярош заявил, что Донбасс в случае реализации планов Киева будет подвергнут «зачистке от всякого деструктивного антигосударственного элемента». Одновременно с этим он выразил уверенность в том, что даже при достижении победы над ополчением ЛДНР на юго-востоке Украины останутся члены подполья, которые будут продолжать сопротивление.
Примечательно и то, что, по мнению украинского националиста, «российские же политики галочку поставили на Крыме, «теперь это русская земля», однако Киев в ответ может расставить такие «галочки» и на российских регионах. «Кубань, Дон, Воронежская область», - назвал Ярош регионы РФ, которые по его мнению, могут быть присоединены к Украине, указав на то, что в стране есть «молодежь», которую можно использовать для реализации вооруженной агрессии в отношении соседнего государства.
Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный аналитический материал на политическую тему на нашем сайте, присылайте тексты на почту info@newinform.com.
С уважением, редакция «НьюИнформ»