Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Экс-сотрудник Белого дома заявил о готовившейся кибероперации против России

АиФ 

Команда экс-президента США Барака Обамы подготовила летом 2016 года план масштабной кибероперации против России. В частности против российских СМИ, влиятельных бизнесменов и президента Владимира Путина, заявил бывший координатор Белого дома по вопросам кибербезопасности Майкл Дэниел.

Откровения Дэниела приведены в книге Майкла Исикофа и Дэвида Корна «Русская рулетка: история о войне Путина против Америки и избрании Дональда Трампа». Отрывки книги публикует Yahoo News.

По данным Дэниела, помимо него, планом занималась Селест Валландер, которая курировала российское направление в Совбезе при Белом доме. Предполагалось, что Агентство национальной безопасности (АНБ) проведет кибератаки, чтобы нейтрализовать российские сайты и хакера Guccifer 2.0, взломавшего электронную почту предвыборного штаба экс-госсекретаря Хиллари Клинтон и Национального комитета Демократической партии. Кроме того, должен был быть заблокирован интернет-сайт DCLeaks.com, распространявший похищенную у демократов информацию.

Дэниел заявил, что команда Обамы при помощи DDoS-атак собиралась нарушить работу российских СМИ и готовила атаки для нарушения работы узлов связи российских разведывательных структур.

Несмотря на подготовку, план был свернут из-за опасений, что если данные попадут в сеть, Обама окажется в безвыходном положении.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus