Евгению Миронову вручили приз за роль князя Мышкина
Народный артист России Евгений Миронов получил специальный приз за выдающийся вклад в развитие российского телевизионного фильма Первого фестиваля художественных телефильмов «Утро Родины» в Южно-Сахалинске.
Актеру вручили награду за роль князя Мышкина в фильме Владимира Бортко «Идиот». По словам министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, картина «Идиот» внесла значительный вклад в формирование института российского телефильма. Организаторы фестиваля единогласно назвали фильм поворотным в истории российского телевидения.
В свою очередь Евгений Миронов поздравил Сахалин и Дальний Восток с таким значительным событием, как новый фестиваль, серьезное жюри которого оценило по достоинству конкурсные фильмы. Также актер вспомнил, что во время съемок в фильме «Идиот» он думал, что никому не будет интересен образ положительно-прекрасного человека.