Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Президент России не сможет посетить Болгарию на празднование 3 Марта

Из-за президентских выборов в России в марте Владимир Путин не сможет ответить на приглашение президента Болгарии Румена Радева посетить страну 3 марта.

Об этом заявил журналистам посол России в Болгарии Анатолий Макаров. Однако, он уточнил, что на празднование 140-летия Русско-турецкой войны прибудут Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители Государственной Думы, военные и историки.

"На выборах главы государства Российской Федерации 18 марта граждане России, проживающие в Болгарии, смогут голосовать в крупных городах Болгарии, где будут открыты избирательные участки", - сказал посол Макаров.

"3 марта - наш общий праздник, и мы отметим его вместе", - добавил он.

Посол Макаров сказал, что прибудет большая делегация со многими представителями, и уточнил, что президент России Владимир Путин не сможет присутствовать на праздновании из-за предстоящих выборов в России 18 марта.

На вопрос, сколько россиян живет в Болгарии и как они будут голосовать на предстоящих выборах, посол Макаров ответил: "Сколько российских граждан живет в Болгарии - никто не знает, к сожалению. Много россиян живет в Болгарии. Некоторые из них приезжают летом, другие - осенью. Их много. Много. Это очевидно. И как они будут голосовать? Мы откроем избирательные участки здесь. У нас есть это право. Согласовано с Министерством иностранных дел России мы откроем избирательные участки во всех крупных городах Болгарии. И здесь, в Софии, и в Варне, Бургасе и Русе".

"Граждане России, проживающие в Болгарии, имеют полное право голосовать за кандидата, которого они хотят. Наша задача - обеспечить возможность для граждан России воспользоваться своим правом голоса здесь, в Болгарии", - добавил он.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus