Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Верховной Раде требуют снести храм УПЦ в Киеве

В Верховной Раде Украины поддержали действия боевиков неонацистской группировки С14, напавших на храм УПЦ возле фундамента исторической Десятинной церкви, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Место где находилась Десятинная церковь, застроено какими-то московскими халабудами. Как на наследии Юнеско могут существовать церкви вражеской страны?», — заявил экс-министр здравоохранения и депутат Олег Мусий во время обсуждения законопроекта о культурном наследии

«Насколько мне известно, Министерство культуры подало в суд относительно незаконной застройки возле Десятиной церкви. Надеюсь, это будет рассмотрено. Вы знаете, насколько непросто в Украине с религиозной ситуацией, особенно после начала российской агрессии. И то, что происходило возле остатков Десятинной церкви – и архитектурный и общественный позор для каждого из нас. Мне очень приятно, что депутаты взяли на поруки активистов, которых обвиняли в действиях против этого сооружения. Следствие будет решать кто насколько виноват, каждый будет наказан. Но держать в заключении людей которые хотят выразить гражданский проест, безусловно, нецелесообразно», — ответил Мустю глава комитета ВРУ.

Министр культуры Украины Евгений Нищук назвал пострадавший храм «МАФом» ( «малая архитектурная форма» — так на Украине называют коммерческие рарьки возле станций метро — Ред).

«Что касается МАФов, мы имеем четкую позицию: они установлены там незаконно. Мы знаем, как это делалось в 2012 году. Мы полностью подготовили всю документацию для судебного иска, который должен подавать Национальный музей истории, на территории которого незаконно установлены эти МАФы. И мы будем полностью сопровождать этот судебный процесс», — сказал он.

Напомним, ранее УПЦ обратилась за защитой против действий погромщиков к Дональду Трампу.

Политнавигатор

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus