Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Боль невинно наказанных спортсменов заглушат деньгами

С соответствующей инициативой выступил депутат от ЛДПР Дмитрий Свищев. В его законопроекте значится, что на выплаты от государства могут претендовать только спортсмены, признанные необоснованно отстраненными от Олимпиады. Такими Свищев считает атлетов, которых не пустили на Игры по решению Международного олимпийского или паралимпийского комитетов, а также признали нарушителями антидопинговых правил "непризнанным решением соответствующей антидопинговой организацией" (Свищев имеет ввиду МОК и WADA – прим. редакции).

Депутат отмечает, что цель его инициативы – поощрить спортсменов, которые, по его словам, не смогли принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане из-за внешнеполитических факторов. Его законопроект уже нашел одобрение среди спортсменов. Так лыжник Алексей Петухов, выигравший Чемпионат мира 2013 года, в радиостанции НСН поддержал Дмитрия Свищева. Однако спортсмен подчеркнул, что в инициативе депутата есть и отрицательные стороны.

"Решение, вынесенное Арбитражным судом (CAS), дало надежду на то, что нас допустят до Олимпийских игр, но то, как ситуация сейчас развивается, не лезет ни в какие рамки. Я думаю, мы будем подавать в гражданские суды и отстаивать неустойки за тот ущерб, который нам нанес МОК, комиссия Освальда – с них надо спрашивать. Когда это случится, я не знаю. Если Госдума пытается как-то повлиять на это и возместить своими средствами ущерб, почему бы и нет. Спортсмены реально пострадали, уже руки опускаются. Но я не думаю, что все будет так положительно, потому что нужно подписывать документы, решать другие вопросы. Это, конечно, приятный момент, но как он будет реализован, непонятно" – заявил атлет. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus