Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Основателя "Додо пиццы" подозревают в продаже наркотиков

Основатель "Додо пиццы" Фёдор Овчинников рассказал о ходе следствия по делу о наркотиках, в котором он проходит как свидетель. По словам Овчинникова, его подозревают в организации наркобизнеса на территории России, сообщается на его странице в "Фейсбуке".

По словам предпринимателя, в среду он был на допросе в ОВД по району Южное Медведково, куда был вызван в качестве свидетеля. Овчинников рассказал, что по делу о нахождении "закладок" в пиццериях сети было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 пункт 5 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупных размерах" (наказание — вплоть до пожизненного заключения). На допросе Овчинников узнал, что на его имя некоей Прониной Е.В. было написано заявление.

В нём говорится, что основатель "Додо пиццы" под прикрытием сети пиццерий занимается продажей наркотиков, поставляемых из Латинской Америки. Как рассказывает Фёдор, он пытался объяснить правоохранителям, что большинство пиццерий распространяется по франшизе и юридически он не имеет к ним никакого отношения. Заявление от Прониной поступило по почте и в виде письменного заявления анонимно 1 ноября.

По мнению Овчинникова, теперь он легко может из свидетеля переквалифицироваться в подозреваемого с подпиской о невыезде, и он не верит в происходящее. "Мне кажется, самому следователю, молодой красивой девушке, было неловко от всего этого", — рассказал предприниматель. В конце Фёдор отметил, что будет и дальше вести честный и открытый бизнес, доказывать своей работой, что в России это возможно.

Напомним, что о вызове предпринимателя на допрос стало известно в конце января. Тогда Фёдор Овчинников рассказал в своём "фейсбуке", что ему сообщили об этом в канун Нового года, а полицейские угрожали привезти его в отделение силой.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus