Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минфин: Власти одобрили антикризисный план

Российское руководство одобрило план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Об этом, как передает «Интрефакс», сообщил министр финансов Антон Силуанов.

«Вчера были проведены совещания у руководства страны, приняли антикризисный план. В рамках реализации этого плана предусмотрено неувеличение расходов бюджета, более того, в итоге мы ожидаем, что объем расходов станет меньше первоначально запланированного», - сказал глава Минфина.

По словам министра, план рассчитан на один год. Он предусматривает оптимизацию бюджета и проведение структурных реформ - для того, как выразился Силуанов, «чтобы мы имели новое качество госуправления, новое качество бюджета, с тем, чтобы мы сохранили наши резервы и не потратили их за один-два года». Он отметил, что правительство не намерено «бездумно» тратить суверенные резервы России.

В плане заявлена цель проведения адекватной бюджетной политики и выход на бездефицитный бюджет при прогнозной цене на нефть на уровне $70 за баррель.

Средства, необходимые на реализацию антикризисных мероприятий, будут найдены за счет антикризисного резерва, сформированного в бюджете, сообщил Силуанов. Объем этого резерва составляет около 170 миллиардов рублей. Кроме того ресурсы будут найдены внутри существующих государственных программ.

Накануне президент Владимир Путин заявил, что 27 января премьер-министр Дмитрий Медведев должен будет утвердить своим распоряжением антикризисный план, и в течение недели экономический блок правительства обсудит его с депутатами Госдумы.

Ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что на выполнение антикризисного плана потребуется 1,375 триллиона рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus