Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Шокирующий» прогноз Saxo Bank: биткоин обречен

Курс биткоина в 2018 году вырастет до $60 тысяч, а капитализация – превысит $1 трлн, однако затем криптовалюту ожидает «стремительное падение», и в 2019 году ее стоимость рухнет до $1 тысячи. Об этом говорится в «шокирующем» прогнозе (Outrageous predictions) датского инвестиционного онлайн-банка Saxo Bank на 2018 год, пишет Republic.ru.

«Наши предсказания на следующий год связаны не только с обеспокоенностью обвала рынка. Мы называем шокирующим всё <…>. Дело не в том, правда это или нет. Наша задача в том, чтобы спровоцировать обсуждение и размышления о возможных шокирующих направлениях развития ситуации в переломные моменты, которые неизбежно принесет 2018 год», – отмечается в прогнозе, пишет Republic.

 

Специалисты Saxo Bank также ожидают, что в новом году Apple уступит звание самой дорогой в мире компании китайскому интернет-холдингу Tencent, капитализация которого в конце ноября превысила $500 млрд. В прогнозе говорится, что «Tencent сотрет других гигантов в порошок, даже если рыночная капитализация Apple после выхода чрезвычайно популярного iPhone X достигнет $1 трлн».

 

Среди других прогнозов банка в том числе такие: женщины займут руководящие позиции более чем в 60 компаниях из списка Fortune 500; отставка президента Зимбабве Роберта Мугабе запустит демократические процессы по всей Центральной Африке и приведет к возрождению ЮАР; Китай внедрит нефтеюани, после чего китайская валюта превысит курс доллара больше, чем на 10%; Федеральная резервная система США потеряет независимость.

 

Saxo Bank составляет Outrageous predictions уже более десяти лет, описывая в них «маловероятные, но недооцененные события». Сбываются прогнозы не всегда; например, аналитики банка предсказывали, что в 2015 году Россия может вновь объявить дефолт, но этого не случилось.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus