Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ЕС вырастит для Украины новых чиновников

Свыше миллиона евро выделит Европейский союз на обучение украинских госслужащих иностранным языкам и повышение их компетентности в целом, сообщает RT. Таким способом европейцы надеются вырастить "новое поколение" чинушей в Незалежной, которые будут более продуктивно заниматься госполитикой внутри страны и приблизят страну к евроинтеграции.   

Политолог Руслан Осташко заявил в эфире радио Sputnik, что решение потратить 1,2 млн евро на укрочиновников - это беспрецедентный факт для ЕС. "Этим решением Брюссель культурно намекает украинским властям, что их чиновники, которые отвечают за связи с Евросоюзом, мягко говоря, не компетентны", - считает эксперт.

По мнению политического аналитика, ни в одной стране мира невозможно представить, чтобы чиновник, ответственный за работу с другой страной, не владел ее языком хотя бы на уровне общения. при этом Осташко не уверен, что такой шаг поможет Киеву, так как участие в этой программе украинские чиновники будут использовать вовсе не для обучения.

"Думаю, что сейчас в украинском чиновничестве выстроится очередь из желающих попасть в эту программу... Ведь... это признание того, что ты отвечаешь за связь с Европой... в тебя инвестирует Евросоюз... можно наработать себе политических очков и просто уехать работать в Европу либо в европейские корпорации, которые будут "дербанить" Украину," - подчеркнул политолог. Вопрос обучения языку здесь вообще не стоит, считает Осташко, ведь трудно представить себе украинского чиновника, который не в состоянии потратить деньги на обучение иностранному языку.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus