Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Saudi Aramco за 10 лет увеличит расходы до $414 млрд

Москва, 12 декабря - "Вести.Экономика". Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco планирует увеличить свои расходы до $414 млрд в течение следующих 10 лет, в том числе на инфраструктуру и бурение, поскольку нефтяной гигант переходит на новые предприятия, сказали руководители компании, передает Reuters.

План расходов выше прогноза Aramco в прошлом году, который предполагал расходы на уровне $334 млрд к 2025 году, поскольку нефтяной производитель расширяет свой бизнес, сказал во вторник глава компании Амин Насер.

"Мы сейчас (работаем) во многих секторах", - сказал Насер журналистам в кулуарах отраслевой конференции, нацеленной на продвижение промышленной базы королевства и производство большей доли продуктов внутри страны.

План Saudi Aramco предполагает выделение $134 млрд для покрытия расходов на бурение и обслуживание скважин и $78 млрд для поддержания потенциала нефтедобычи. Об этом на конференции в Даммаме сообщил генеральный менеджер по закупкам Нассир Аль-Ями.

Aramco уже создала отдел по возобновляемым источникам энергии для разработки ветровых и солнечных проектов, а в прошлом месяце компания заключила предварительное соглашение с нефтехимическим производителем Saudi Basic Industries Corp (SABIC) о строительстве нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса на $20 млрд.

Проект, который, по словам партнеров, станет крупнейшим в мире химическим объектом и первым в королевстве, является частью плана саудовского правительства по диверсификации экономики для снижения зависимости от экспорта нефти.

План экономических реформ королевства "Видение 2030" направлен на то, чтобы положить конец его зависимости от нефти и стимулировать внутренний ненефтяной частный сектор. В основе плана лежит намерение провести IPO Aramco, в ходе которого власти страны хотят продать до 5% компании.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus