Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В России с начала 2017 года импорт легковых авто упал на 4,4%

В России по итогам первых десяти месяцев нынешнего года зафиксировано 4,4-процентное падение импорта легковых автомобилей. Федеральная таможенная служба проинформировала, что за январь-октябрь текущего года в страну ввезли машин на сумму в 5 миллиардов 332,7 миллиона долларов.

По данным из пресс-релиза таможенников, за отчетный период из дальнего зарубежья в Россию было завезено 197 тысяч легковых автомобилей. Страны СНГ направили в РФ 13 тысяч транспортных средств.
Импортный грузовой транспорт набирает популярности в России, о чем также рассказали в ФТС. По данным ведомства, за десять месяцев в страну завезли 23 тысячи тягачей, что на 43,8% больше, чем в январе-октябре минувшего года. Общая стоимость этих транспортных средств составляет 1 миллиард 583,5 миллиона долларов. Дальнее зарубежье поставило в Россию 19,4 тысячи грузовых автомобилей. Остальные тягачи приехали в страну из СНГ.
Российские автопроизводители стали отправлять больше своей продукции за рубеж. За отчетный период поставки отечественного транспорта за границу увеличились на 28,4% (70 тысяч машин на сумму 1 миллиард 109,9 миллиона долларов). В СНГ отправилось 40,7 тысячи российских автомобилей, а остальные машины поехали в страны дальнего зарубежья. Показатель экспорта российских грузовых автомобилей не изменился по сравнению с прошлым годом. Отечественные производители отправили за рубеж 10,6 тысячи тягачей на сумму в 220 миллионов долларов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus