Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Telegram оштрафовали на 800 тыс рублей за отказ передать данные об обвиняемых в теракте в Петербурге

Сегодня, 12 декабря, стало известно, что компанию, которой принадлежит сервис для обмена сообщениями Telegram, оштрафовали за отказ предоставить информацию. Об этом сообщает адвокат владельцев сервиса Дмитрий Динзе.

По его словам, суд выписал компании штраф на сумму в 800 тысяч рублей. Такое решение было принято в связи с отказом предоставить ФСБ данные о двух номерах, чьи владельцы подозреваются в организации теракта в Петербурге.

Адвокат отмечает, что пользователи прекратили использовать эти номера еще до момента теракта в Северной столице. Кроме того, Динзе считает, что в результате этого разбирательства Telegram могут заблокировать, а это нарушит права более шести миллионов пользователей из РФ.

Источник фото: wikipedia.org/TechCrunch

Напомним, что в октябре 2017 года мировой суд решил выписать штраф компании, которой принадлежит популярный мессенджер, из-за того, что ФСБ не получила информацию о некоторых пользователях Telegram. Создатель сервиса Павел Дуров попытался обжаловать это решение.

Ранее iReactor писал о том, что Павел Дуров сообщил, что популярный мессенджер Telegram может стать платным в 2018 году.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus