Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Павел Дуров объяснил открытие нового офиса своей ориентацией

Налоги ограничивают возможности бизнеса, убежден Павел Дуров. Потому создатель Telegram и перевел офис своей компании в Дубай.

В Объединенные Арабские Эмираты его привлекла, в первую очередь, налоговая политика страны. С другой стороны, решение поселиться здесь далось Дурову непросто. Он отметил, что ОАЭ – религиозная и консервативная страна, и это создает определенные трудности. "Если бы я был геем, тогда все было бы сложнее. Или любил алкоголь, ел свинину", – пояснил Дуров интервью агентству Bloomberg.

"Многие люди в западном мире не понимают, насколько налоги ограничивают возможности. Вы можете отдать половину своего дохода на налоги, и это означает только то, что половину своего времени вы работаете на правительство. Я знаю способы получше, как использовать деньги на благо общества", – пояснил предприниматель журналистам свой взгляд на мир.

Напомним, в октябре суд Москвы оштрафовал Telegram Messenger LLP на 800 тысяч рублей. Дуров тогда отказался исполнить запрос ФСБ и предоставить информацию для декодирования сообщений пользователей.

В интервью предприниматель заявил, что Telegram не продается ни за какие деньги. "Даже за 20 миллирадов долларов – не продается. Это пожизненная гарантия", – сказал создатель мессенджера. Он рассказал, что ему уже неоднократно поступали предложения о покупке Telegram от крупнейших инвесторов Силиконовой долины. Однако Павел Дуров их отклонил – и будет отклонять в дальнейшем. По его словам, мессенджер в этих офертах оценивали в сумму от 3 до 5 миллиардов долларов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus