Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Опрос: Более 80% людей целый час "сидят в смартфонах", прежде чем уснуть

Опрос проводился американским исследовательским центром Deloitte, в котором приняли участие две тысячи человек возрастом от 18 до 75 лет. Выяснилось, что 81% опрошенных на протяжении часа используют смартфоны, находясь уже в кровати.

66% опрошенных респондентов заявили, что перед сном ещё как минимум полчаса тратят на гаджеты. 35% тратят по пять минут перед сном, и лишь 14% признались, что пользуются гаджетами до тех пор, пока не начнут засыпать.

По мнению исследователей, показатели не обнадёживают. Недавно опубликованное исследование в журнале Pediatrics показало, что излучающий свет экрана смартфона может стать причиной резкого ночного пробуждения или же поверхностного сна. Человек рискует тем, что его биологические часы собьются, начнутся проблемы с режимом дня и может появиться элементарная бессонница.

Чтобы предотвратить губительные для здоровья человека последствия от долгого применения смартфонов, учёные дали несколько простых советов, к которым стоит прислушаться: поставить на телефоне режим "не беспокоить", оставить телефон в другом конце комнате — так вам не захочется вставать за ним и не будет соблазна залезть в социальные сети, ложиться в одно и то же время каждый день, использовать для пробуждения обычный будильник, а не телефонный и, наконец, лучше подольше постоять под тёплым душем, чем следить за жизнью своих знакомых в соцсетях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus